Participantes

Participantes inscritos:


Calculadora gráfica no programa de Matemática A

Carla Sofia Gandum de Sousa

Escola Secundaria de Palmela

Carla Sofia da Costa Silveira Garcia

Escola Secundária Manuel Cargaleiro

Ana Maria de Bastos Coelho Barata

Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira

Ana Cristina de Sousa Santos

Escola Secundária Daniel Sampaio

Paula Alexandra Barros Alves

Agrupamento de Escolas de Carcavelos

Angela Mariana Pimenta da Silva

Escola secundária Luis Freitas Branco

Teresa Maria Pássaro Amendoeira

Agrupamento de escolas Daniel Sampaio

Helena Mariana Barreiros

Escola Fernando Pessoa

Raquel Barros

Escola Fernando Pessoa

João Pedro da Silva Gomes

Escola Secundária Stuart Carvalhais

Ilda Cristina da Rosa Marcelino Martins

Escola Secundária de Amora

Sílvia Cláudia de Sousa Gil Luís

Escola Secundária de Amora

Rita Costa Cardoso

Escola Básica Alexandre Herculano

José Manuel da Cruz Vaz Jacinto

Escola Secundária de Amora

Mária Cristina Ribeiro Correia de Almeida

Agrupamento de Escolas de Casquilhos

Carlos Marques Dias

Agrupamento Escolas João de Barros

Jorge Manuel Escaleira Vaz

Agrupamento de Escolas de Sampaio

 


Educação Financeira

Vanda Pereira Rosa

Agrupamento de Escolas de Almeirim

Ana Leonor Duarte Gaudêncio Pisco

Agrupamento de Escolas de Almeirim

Sílvia Cristina Varela Dias Carvalho

Secundária Alfredo dos Reis Silveira

Marina José Nunes dos Santos Pinheiro

Agrupamento de escola Romeu Correia

Vanda Sofia Branco Dias Cerejeira

Escola Secundária da Ramada

Clorinda Manuela Cortes Agostinho

Escola Secundária Dr. José Afonso

Alexandre Morgado Belo Dias Ribeiro

Escola Secundária Dr. José Afonso

Helena Maria Meira Santos Capela

Escola Secundária de Palmela

Joaquim Miguel Sotero Borda D'Água

Agrupamento de Escolas de Almeirim

Nuno Duarte Almeida Matos

Externato Nossa do Rosário

Maria Filomena Oliveira Lebre Direito

DGE / Escola Secundária de Fonseca Benevides

Mónica Celina Oliveira Martins

Agrupamento de Escolas Daniel Sampaio, Sobreda

Fernanda Maria da Silva Perez

EB Vale Rosal / AE Daniel Sampaio

Maria de Fátima Maduro Canário

Escola Secundária de Palmela

Maria Lucinda Trindade Martins

Escola Secundária de Palmela

Ana Paula da Silva Santos de Almeida

Grémio de Instrução Liberal de Campo de Ourique

Ana Maragarida Valejo de Campos Correia Lobo

Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira

 


Cálculo Integral

Sónia Cristina Baptista Miranda da Fonseca

Escola Secundária Stuart Carvalhais

Pedro Alexandre Lindo Lopes Fernandes

PFernandesExplicacões

Helena Paula Silva Castro

Agrupamento de Escolas Fernando Namora

Maria Dulce Loureiro da Silva

Escola Secundária Stuart Carvalhais

Inês da Silva Pinto Campos

Escola Secundária da Ramada

Carla Guida da Silva Cardoso

Agrupamento de Escolas de Álvaro Velho

Susana Cristina Borrego Furão

Escola Secundária Pinhal Novo

Maria João de Brito Marques Estaca

D. Filipa de Lencastre

Francisco José Romão Martins

Agrupamento de Escola Anselmo de Andrade

Rui Miguel de Figueiredo Almeida

Escola Profissional Bento de Jesus Caraça - Seixal

Luis Filipe Mourato Nabais Margalho

Escola Secundaria de Camões, em Lisboa

Isabel Moz de Sousa

Escola Secundária Cacilhas-Tejo

Hugo Alexandre Gomes Rêgo Gato

Escola Salesiana do Estoril

Maria Eduarda Santos Gomes

Escola Secundária António Gedeão

Sandra Isabel Figueiredo Pimenta

Escola Secundária de Cacilhas -Tejo

Cati Margarida Matos Alecrim