COMISSÃO ORGANIZADORA

Presidente
Fernando José Cebola Lidon - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
Coordenadores:
Fernando Henrique da Silva Reboredo - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
João Jorge Mestre Dias – Escola Superior Agrária de Beja / Instituto Politécnico de Beja
José Domingos Cochicho Ramalho - Instituto Superior de Agronomia / Universidade de Lisboa
Maria Fernanda Guedes Pessoa - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
Maria Manuela Simões Ribeiro - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
Nuno Bartolomeu Godinho de Alvarenga  - Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária I.P.
Vânia Sofia Santos Ribeiro – Escola Superior de Saúde / Instituto Politécnico de Leiria
Membros:
Ana Cristina De Oliveira Rodrigues Escola Superior de Saúde / Instituto Politécnico de Leiria
Ana Isabel Ribeiro Barros - Instituto Superior de Agronomia / Universidade de Lisboa
Ana Sofia Vieiras Dias de Almeida Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária I.P.
António Eduardo Baptista Leitão - Instituto Superior de Agronomia / Universidade de Lisboa
António Manuel Da Costa Nunes Ribeiro - Escola Superior Agrária de Beja / Instituto Politécnico de Beja
Benvindo Martins Maçãs Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária I.P.
Fátima de Jesus Folgôa Baptista Escola de Ciências e Tecnologia / Universidade de Évora
Joaquim Rui de Castro Rodrigues Escola Superior de Tecnologia e Gestão / Instituto Politécnico de Leiria
José António Almeida - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
José Carlos Ribeiro Kullberg - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
José Manuel Gonçalves Escola Superior Agrária de Coimbra / Instituto Politécnico de Coimbra
José Norberto Prates Coutinho Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária I.P.
José Rato Nunes – Escola Superior Agrária de Elvas / Instituto Politécnico de Portalegre
Kiril Bahcevandziev Escola Superior Agrária de Coimbra / Instituto Politécnico de Coimbra
Luis Leopoldo Silva Escola de Ciências e Tecnologia / Universidade de Évora
Maria da Graça Brito - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
Maria da Graça Pacheco de Carvalho - Escola Superior Agrária de Elvas / Instituto Politécnico de Portalegre
Maria Manuel Gil de Figueiredo Silva Escola Superior de Turismo e Tecnologia do Mar / Instituto Politécnico de Leiria
Maria Manuela Abreu da Silva – Escola Superior de Educação Almeida Garrett / COFAC
Nuno Miguel de Sousa Rodrigues Escola Superior Agrária de Bragança / Instituto Politécnico de Bragança
Orlanda de Lurdes Viamonte Póvoa – Escola Superior Agrária de Elvas / Instituto Politécnico de Portalegre
Paula Cristina dos Santos Baptista - Escola Superior Agrária de Bragança / Instituto Politécnico de Bragança
Paula Scotti Lorenzini Campos Afonso Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária I.P.
Paulo Alexandre Roque Legoinha - Faculdade de Ciências e Tecnologia / Universidade Nova de Lisboa
Ricardo José Lucas Lagoa  Escola Superior de Tecnologia e Gestão / Instituto Politécnico de Leiria